Х6 ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ
Х8 ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА БЕЛАРУСИ
Х2 ОБЛАДАТЕЛИ СУПЕРКУБКА БЕЛАРУСИ
Главная Разное Андрей Мочалов об ошибках в игре с «Аистом Китая»

Главный тренер прокомментировал первый матч серии плей-офф за 5-8 места мужской Betera Суперлиги Беларуси:

– Все игры с «Аистом Китая» в этом сезоне у нас проходили в упорной борьбе: из четырех игр мы выиграли только одну, три завершили вничью.

Каждый раз последние минуты матчей решали исход противостояний, не стала исключением и эта игра. Сыграли достаточно неплохо, не порадовали только результаты. После игры сказал ребятам, что удовлетворен их самоотдачей, бойцовскими качествами, тем, что играли с первой до последней секунды, но, к сожалению, это не принесло результата.

Мы не смогли реализовать свои стопроцентные моменты, особенно в конце второго тайма: на 22 минуте мы не забили 3 стопроцентных момента, 2 из них были брошены расхлябано и безалаберно. Мы проиграли сами, были моменты, когда люди будто не понимали своей ответственности за результат.

Все это замечательно – «подкрутки», «мягкие уши», но запоминается счет: забил – это никто особо не оценил, а не забил – это бросилось в глаза всем, особенно когда не реализованы такие моменты. Это нас сгубило, будет уроком.

Работаем дальше, готовимся к следующей игре.

Второй матч в серии состоится уже 6 апреля в 17:30. Играем в Минске. Прямая трансляция – на сайте sport-tv.by.