Женская команда "Гомеля" - Обладатель Кубка Беларуси-2021

Женская команда "Гомеля" - Обладатель Кубка Беларуси-2021
24/05/21

В брестском Дворце спорта «Виктория» завершился «финал четырех» Париматч Кубка Беларуси-2021 среди женских команд. В решающем матче гандболистки «Гомеля» победили «Викторию-Берестье» – 39:25. Самым результативным игроком встречи  стала гомельчанка Наталия Котина, на счету которой 7 мячей.

Отметим, что команда «Гомель» в третий раз подряд и в шестой раз в истории стала обладателем Кубка Беларуси (2015, 2016, 2017, 2019, 2020, 2021).

22 мая

Финал

Брест, Дворец спорта «Виктория»

Виктория-Берестье – Гомель – 25:39 (8:23)

Берестье: Трушина, Бурдук; Жолобович (1), Шинкарук (1), Суровец, Петручик, Пучко (2), Алексеюк (1), Пташинская (3), Минушова (2), Люлькович, Бардиян (5), Сивуха (4), Беринчик (4), Тризно (2).

Гомель: Кунцевич, Сахеишвили; Уманец (3), Портягина (3), Мисоченко, Петрачкова (2), Мокат (2), Котина (7), Даньшина (2), Дронова (1), Стрюкова (3), Шаповалова (1), Гесть (2), Дивак (6), Ахраменко (3), Самсонова (4).

В матче за третье место гандболистки БНТУ-БелАЗ были сильнее «Городничанки» — 36:28. Подробнее здесь.

Все команды, участвовавшие в «финале четырех» Париматч Кубка Беларуси, награждены кубками и дипломами Министерства спорта и туризма РБ. Команда «Гомель» награждена переходящим кубком Белорусской федерации гандбола.

По итогам «финала четырех» лучшими игроками команд признаны: 

Виктория Дивак – «Гомель»

Лилия Бурдук – «Виктория-Берестье»

Анастасия Кулак – БНТУ-БелАЗ

Анна Рябченко – «Городничанка»

Лучшим бомбардиром «финала четырех» стала Янина Елисеева («Городничанка»), забросившая в двух матчах 14 мячей.

В церемонии награждения приняли участие заместитель начальника управления спорта и туризма Брестского облисполкома Виктор Николаевич Селивоник, заместитель председателя БФГ Юрий Викторович Терещенков, и главный судья чемпионата и Кубка РБ Сергей Владимирович Кот.

Матчи обслуживали судьи Валерий Буцкевич (МК, г. Гродно) и Юрий Буцкевич (МК, г. Гродно), Екатерина Василевич (НК, г. Минск) и Ольга Кузменкова (НК, г. Минск). Инспекторы — Сергей Кот (МК, г. Минск), Юрий Терещенков (МК, г. Минск), Константин Белый (ВНК, г. Брест), Виталий Черный (НК, г. Брест).