Представляем новичка женской команды - Варвару Савкину

01/08/22

Варвара Савкина
Амплуа
: правая угловая. Предыдущий клуб: "Звезда".

О себе. Изначально я занималась музыкой и танцами, но потом поступило предложение заняться гандболом. Выбирая между музыкой и гандболом, я выбрала гандбол, потому что заниматься музыкой не очень нравилось. На занятиях танцами нам предложили выступить на гандбольных соревнованиях и мне понравился этот вид спорта. Пробовала себя в фигурном катании, плавании и парусном спорте, но гандбол оказался больше по душе.

О переходе в «Гомель». Это отличная возможность попробовать свои силы на новом уровне. Из команды я уже знала молодых игроков, с которыми были на юношеских сборах. В команде встретили очень хорошо, чему я очень рада. Кроме того, здесь другой подход к тренировкам, сложность и требования к игрокам.

Самое яркое событие в карьере. Когда играли в турнире по 2005 году, в одном матче мы уступали с разницей в пять мячей, но в итоге выиграли с разницей в один мяч. Победный гол был на моем счету.

О целях. Расти, побеждать и достигать новых целей в карьере.

Варвара Савкина