Главный тренер женской команды «Гомеля» о подготовке к сезону

13/07/21

В пятницу начали подготовку к сезону, провели первую тренировку. В планах – первую неделю тренироваться в одноразовом режиме, потихоньку втягиваться в сезон. Дальше уже двухразовые тренировки, будем чередовать занятия в тренажерном зале с занятиями в игровом зале, плюс занятия на свежем воздухе. В основном подготовка будет направлена на развитие физических качеств, а через две-три недели перейдем в зал и будем работать над технико-тактическими действиями.

В настоящее время ведется поиск спарринг-партнёров с тренерами других команд, сроки проведения игр мы согласуем позже. Но это уже будет ближе к началу чемпионата, который мы начинаем примерно 25-го августа.

Что касается задач на сезон, то здесь могу сказать, что будем ставить перед собой самые высокие цели во всех турнирах, в которых будем участвовать, и постараемся их достичь.

⁨Александр Петрович Маджаров