Главный тренер мужской команды «Гомеля» о подготовке к сезону

12/07/21

Вышли 9 июля из отпуска. 9-10 июля команда прошла тесты. Будет небольшая нагрузка беговая плюс футбол. В понедельник с утра проходим медобследование и со вторника начинаем полноценный сбор, который будет проходить в Гомеле, как и в прошлом сезоне. Все условия у нас есть на месте для полноценного сбора: зал, тренажерный зал «Фитнес Плаза», на стадионе «Луч» есть беговая дорожка. Вся инфраструктура для полноценной подготовки есть на месте.

До середины августа будем заниматься непосредственно физической и тактической подготовкой, а уже с середины августа будем искать спарринги, учитывая эпидемиологическую ситуацию: кто-то сможет к нам приехать, возможно, мы к кому-то выедем. Эти вопросы будем чуть позже решать.

Что касается планов на сезон, то руководство их пока не озвучивало. Но я думаю, что мы подняли планку достаточно высоко: завоевали бронзовые медали и опускать эту планку мы не намерены. Сами для себя ставим задачу – не опуститься ниже того уровня, который мы показали в прошлом сезоне. Будет не просто, учитывая, что ушли три лидера команды: Сергей Орловский, Дмитрий Смоликов и Иван Телепнев. Их место займут молодые игроки. Естественно, им нужно будет какое-то время на адаптацию. Учитывая, что мы вместе год провели и основной костяк команды остался, очень надеюсь, что эта адаптация у молодых игроков займёт не так много времени, что они уже в этом сезоне будут способны приносить результат. Не просто выходить на замену, а уже полноценно быть игроками команды, которая способна давать результат.

Это ожидания, а как сложится сезон – покажет время. Думаю, что сезон будет очень интересный, т.к. другие команды так же усиливаются.

Андрей Владимирович Мочалов