08/10/20

Главный тренер мужской команды «Гомеля» Андрей Мочалов подытожил первый круг чемпионата:

- На игру был хороший настрой, ведь мы понимали, что нас ждет игра с принципиальным соперником и победа дает преимущество в турнирной таблице.

Начало показало, что у парней боевой настрой.  Доволен победой, но качество игры немного расстроило. Не хотелось бы таких перепадов по ходу игры. Думаю, команда уже готова к психологической устойчивости в таких стрессовых ситуациях.

Доволен первым кругом. Мы надежно находимся на втором месте. Не смотря на то, что в последних трех играх качество игры не совсем то, к чему мы стремимся. Но, самое главное ребята добывают победы. С трудом, потом и кровью.. Но, как говорится, победы не пахнут.

Задача на второй круг - улучшить качество игры. Команды в чемпионате сейчас одного уровня и любой элемент расслабленности переворачивает игру с ног на голову.