24/05/21

Главный тренер мужской команды «Гомеля» Андрей Мочалов подвел итоги чемпионата 2020/2021:

- Игрой в Гродно завершили чемпионат. Изначально было принято решение на этот выездной матч оставить весь основной состав дома. В этой игре, не смотря на любой результат, играл бы второй состав. Ребята вышли на игру настроенные и мотивированные. Отрезки с хорошей игрой чередовались с глупыми потерями и слабой реализацией своих стопроцентных моментов. Не помогли вратари. Эта игра нужна была, чтобы посмотреть на парней под психологической нагрузкой, чтобы видеть кто сейчас поможет на играх «финала четырех» и на кого можно будет опираться в следующем сезоне.

Если подводить итоги в целом, то понятно, что после шестого места завоевать медали - это успех для клуба. Завоевали их своей игрой, характером и желанием бороться. Была проделана плодотворная работа на предсезонке. До середины сезона были видны амбиции: мы готовы бороться за медали выше бронзовых, но в очных встречах с минским СКА не удалось перебороть психологическое давление. Понравилось, что ребята в этом сезоне смогли настраиваться на важные матчи. Результатом чемпионата доволен. Впереди у нас есть игры за Кубок Беларуси-2021. Расслабляться еще рано. Будем готовиться дать бой.