Андрей Мочалов о старте в SEHA – Gazprom League

30/09/22

- Команда уже начала сезон, как оцениваете состояние игроков перед стартом в SEHA League?
- С начала сезона в чемпионате Беларуси провели четыре игры, в трех из которых одержали победы. В целом, стартом сезона и состоянием игроков довольны. Движемся дальше.

- Три сильнейшие команды «Дивизиона Восток»?
- Наверное, я назову четыре сильнейшие команды. Думаю, это любой тренер скажет – «Чеховские Медведи», ЦСКА, «Мешков Брест» и СКА-Минск. Любая из этих команд будет претендовать на победу в этом турнире.

- Кто сейчас является лидером вашей команды? Кто наиболее ярко проявил себя в первых матчах сезона?
- На протяжении уже нескольких лет лидерами в нашей команде являются – Андрей Ященко, Сергей Михальчук, Владимир Корсак. В принципе, любой игрок стартовой семерки может отнести себя к лидерам команды.

- Вы следили ранее за SEHA League? Какое впечатление об уровне организации и спортивном уровне турнира?
- Раньше я следил за лигой, принимал в ней участие, будучи тренером «Мешков Брест». Соревнования всегда проходили на высоком уровне и будет интересно сравнить тот уровень, который был раньше, и есть сейчас.

- Ваше мнение о ближайшем сопернике в SEHA League?
- Ближайший наш соперник – «Пермские медведи». Это хорошая и крепкая команда с хорошей защитой. Очень часто играют «5-1», мобильно, жестко, бегут в контратаку. Серьезный соперник, к которому будем также серьезно готовиться и настраиваться.

Андрей Мочалов